当前位置:首页>天鹅计划动态 

第一批惠州市“天鹅计划”领军人才评审答辩会通知

  [日期:2014-05-04]  阅读:  

第一批惠州市“天鹅计划”领军人才评审答辩会的通知

 

各申报单位、各位申报人:

2013年底我市刊登了《惠州市引进领军人才和创新团队的“天鹅计划”第一批申报公告》,启动了首批领军人才申报工作。目前,首批申报工作已按照《惠州市引进领军人才和创新团队的“天鹅计划”实施方案》规定的评审程序,完成了资格审核、专家匿名函评等程序。现市人力资源和社会保障局根据函评专家意见,确定30名第三类领军人才人选进入下一阶段(评审答辩会)环节。现就评审答辩会将有关事项通知如下:

一、参加答辩会人员

入围评审答辩会“天鹅计划”第三类领军人才30名。名单详见附表。

二、答辩会时间地点

514(星期三)全天,惠州市委党校一号楼1楼。(具体时间、评审室安排见附表。)

   三、答辩会形式

本次评审会采用申报人陈述答辩,专家评审评议的方式评审。答辩时间为每人30分钟,其中个人陈述时间15分钟以内。个人陈述建议采用PPT演示形式,主要内容包括个人教育和工作经历、主要科研成果和工作业绩、近期工作设想和预期贡献。

四、有关要求

(一)请答辩人务必携带护照、身份证等有效证件,提前30分钟到答辩等候室验证签到。本人无故不能出席答辩会的,视为自动放弃本次评审资格,特殊情况不能参加的请与市引进领军人才专项办协调解决。

(二)答辩人选的交通食宿等费用自行解决

 

 咨询联系市引进领军人才专项办(市人社局国外人才管理科)

    话:07522890729  电子信箱:ljrczxb@126.com

                   

 

 

                      惠州市人力资源和社会保障局

                                    2014年5月4

 


附表:

“天鹅计划”第三类领军人才答辩会分组表

(答辩会时间:514日)

组别

人选姓名

申报单位

面评时间

 

面评室

 

  电子、通信与自动控制

胡学龙

TCL集团股份有限公司

8:30-9:00

1面评室

罗德祥

TCL移动通讯有限公司

9:15-9:45

胡胜钢

TCL集团股份有限公司

 10:00-10:30

杜亚军

惠州市伟乐科技股份有限公司

 10:45-11:15

 

惠州市德赛西威汽车电子有限公司

 14:30-15:00

王旭亮

惠州市恒诺实业有限公司

 15:15-15:45

 

惠州市峰华经纬科技有限公司

 16:00-16:30

严易锋

惠州市德宝威敏通科技有限公司

 16:45-17:15

计算机科学技术

唐卫东

TCL集团股份有限公司

 14:30-15:00

2面评室

李继先

广东立沃信息科技有限公司

 15:15-15:45

 

惠州卡易科技有限公司

 16:00-16:30

  光电学与激光技术

成学平

惠州市杰普特电子技术有限公司

8:30-9:00

2面评室

 

惠州市杰普特电子技术有限公司

9:15-9:45

物理材料

君友

TCL集团股份有限公司

10:00-10:30

2面评室

 

惠州市易晖太阳能科技有限公司

10:45-11:15

化学工程

刘国聪

惠州学院

8:30-9:00

3面评室

胡先念

惠州中创化工有限责任公司

9:15-9:45

廖冬生

科莱恩化工(惠州)有限公司

 10:00-10:30

 

中山大学惠州研究院

 10:45-11:15

 

中海石油炼化有限责任公司

 14:30-15:00

3面评室

黄红良

惠州亿纬锂能股份有限公司

 15:15-15:45

张小富

广东红墙新材料股份有限公司

16:00-16:30

刘洪均

惠州市银嘉环保科技有限公司

 16:45-17:15

遗传妇产科学

杨海涛

惠州市第二妇幼保健院

  8:30-9:00

4面评室

病理学

骆建民

惠州市中心人民医院

9:15-9:45

4面评室

皮肤病学

 

惠州市中心人民医院

 10:00-10:30

4面评室

机械工程

彭彦平

惠州欧博莱光电有限公司

10:45-11:15

4面评室

农学

孙士锋

广东海纳农业有限公司

14:30-15:00

4面评室

生物制药(自主创业)

叶伟平

惠州市莱佛士制药技术有限公司

15:15-15:45

4面评室

徐俊烨

惠州市莱佛士制药技术有限公司

16:00-16:30

 

推荐 打印 【字体: 】【 关闭
Powered by iwms 6.0